«Эко — турнир»

26 января во Всероссийский день экологического образования на базе МБДОУ детского сада «Золотая рыбка» состоялся познавательный эко — турнир «Эколята — защитники природы». Команда нашего детского сада соревновалась в эко — турнире с командами из других детских садов.  Командам предстояло пройти 4 этапа: приветствие команд, викторина «Знатоки Экологии», конкурс Капитанов и эстафеты. В ходе игры ребята активно нажимали на кнопки, чтобы первыми ответить на вопрос викторины, капитаны — соревновались в правильности выполнения различных познавательных заданий («Что сначала, что потом», «Определи по описанию», «Чем можно кормить птиц зимой»). Также ребята показали сплоченность и командный дух в эстафетах, где им нужно было найти съедобные грибы и сортировать мусор по категориям.
Все показали себя настоящими знатоками природы. Компетентное жюри оценило игру ребят на «отлично». Начальник Управления образованием администрации Мокшанского района Калитурина Т. Е. поздравила юных Эколят с праздником и пожелала им продолжать плодотворную работу в области экологии. Каждый участник эко — турнира получил диплом и сюрприз, массу положительных эмоций и отличного настроения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять